排序方式

时间范围

找到 14 条搜索结果 ( 7 毫秒 )
  • 灵活就业人员(个人)参加城镇居民医疗保险

    索引号:JK155-7400-2017-00037
    内容:医疗保险 1、居民身份证和户口簿原件(非本地户籍人员持居住证原件); 2、居民身份证和户口簿复印件1张(非本地户籍人员持居住证复印件1张); 3、1寸免冠照片2张; 4、填写...
    主题:日常发生的工作情况
    发布机构:社保局
    发布日期:2017/5/2 11:02:00
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity_sbj/gzdt/rcfsdgzqk/3530  2017/5/2  
  • 车牌办理

    来信人:杨富钊
    来信日期:2019/7/10 0:42:22
    信件内容:制证待下发,公安局未收到此条消息,导致无法制证,车管所要求必须有居住证才能办理,造成我所购车辆无法办理牌照。若按照要求半年后再办理居住证,那时车辆已无法登记。恳请县长帮我咨询有无其他解决办法,谢谢,祝...
    办理结果:

       感谢您对我县公安车管业务的监督,现对您车辆无法落户问题做答复如下:

       您在申请机动车注册登记时,提供的是外地身份证明,无本地居住证明,且末县公安局交警大队车辆管理所业务窗口按照《机动车登记规定》(中华人民共和国公安部令)第124号令第二章第一节之规定:办理审核机动车新车登记,无法出示有效居住证明的不予办理机动车注册登记。随后,车辆管理所本着便民利民的原则,将您机动车无法注册登记问题反馈至巴州公安局交警支队车辆管理所,巴州公安局交警支队车辆管理所回应请且末县公安局交警大队车辆管理所严格按照《机动车登记规定》实施,由于您的申请材料缺少居住证明,不符合相关法律规定;后期经与您本人沟通,您已办理居住证,现车辆号牌正在邮寄中。

       感谢您关注县长信箱!

    http://www.xjqmx.gov.cn/petition/39  2019/7/10  
  • 关于印发且末县城乡居民基本医疗保险2018年参保缴费工作实施方案的通知

    索引号:JK001-7300-2017-00002
    内容:加城乡居民保险;城镇居民没参加职工医保的,要在社区参加城乡居民医保。 (二)在统筹地区取得居住证的常住人口,未在原籍参加基本医疗保险的,可在居住地参加城乡居民医保。 五、参保缴费方式和工...
    主题:社会保障
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/9/8 16:41:17
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/shbz/2410  2017/9/8  
  • 且末县人民政府办公室文件

    索引号:JK060-3400-2017-00002
    内容:5年的现无房户; (四)新就业但不具备买房条件的无房职工; (五)在我县已办理《居住证》且实际工作满5年的无房外来务工人员; (六)经由县人民政府或且末县企业引进的特定领域的...
    主题:政府规章
    发布机构:住建局
    发布日期:2017/3/21 19:00:38
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity_zfhcxjsj/zcfg/zfgz/4361  2017/3/21  
  • 中国铁路新增4条线路电子客票应用试点

    ,不作为乘车凭证。在进出站环节,旅客持中华人民共和国居民身份证、外国人永久居留身份证、港澳台居民居住证、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证等可自动识读证件时,可凭购票时使用的乘车人有效身...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/zyxw/content_1458  2019/7/28  
  • 关于开展对全县3-6岁未接受学前教育幼儿清查工作的紧急通知

    索引号:JK001-7100-2016-00005
    内容:保健院进行健康体检),并于2016年12月8日、9日,携带家长及孩子户口本原件及复印件、流动人口居住证原件及复印件、孩子体检表原件、孩子疫苗接种证原件到居住地幼儿园报名,接受学前三年免费双语教育。各...
    主题:教育信息
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2016/12/2 17:54:40
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/jyxx/2218  2016/12/2  
  • 关于印发《且末县2017全民健康体检工作实施方案》的通知

    索引号:JK001-7200-2017-00003
    内容:)。 (二)新疆籍流动人口:指离开户籍所在县级行政区到我县居住6个月以上(含6个月)并办理居住证的人员;未办理居住证明的0—14岁(含14周岁)的流动人口可提供家长的相关居住证明。非新疆籍在我...
    主题:医疗卫生
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/6/16 12:29:30
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/ylws/2346  2017/6/16  
  • 关于印发迎接国务院第四次大督查做好我县自查工作方案的通知

    索引号:JK001-8200-2017-00013
    内容:库存,推进棚户区住房改造,继续发展公租房等保障性住房,因地制宜、多种方式提高货币化安置比例,加快居住证制度全覆盖情况。(牵头单位:县住建局;责任单位:县财政局、公安局) 3.推进国有企业改革。...
    主题:工作部署
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/6/23 12:37:48
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/jcxxgk/gzbs/2348  2017/6/23  
  • 关于做好迎接国务院第四次大督查查漏补缺工作的通知

    索引号:JK001-8200-2017-00014
    内容:工作,推进棚户区住房改造,继续发展公租房等保障性住房,因地制宜、多种方式提高货币化安置比例,加快居住证制度全覆盖情况。(牵头单位:县住建局;责任单位:县财政局、公安局) 3.推进国有企业改革。...
    主题:工作部署
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/6/23 12:39:13
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/jcxxgk/gzbs/2349  2017/6/23  
  • 关于转发自治州人民政府办公室《关于印发巴州城乡居民基本医疗保险实施办法(试行)的通知》的通知

    索引号:JK001-7300-2017-00001
    内容:乡居民医保;城镇居民没参加职工医保的,要在社区参加城乡居民医保。 第十二条 在统筹地区取得居住证的常住人口,未在原籍参加基本医疗保险的,可在居住地参加城乡居民医保。 第三章 基金筹集 ...
    主题:社会保障
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/8/29 11:48:40
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/shbz/2404  2017/8/29